Programa

Programa Festival Salinas |
Festival de Salinas Surf Music & Friends

Vamos a lo que realmente nos importa: las actividades de las que podrás disfrutar durante 4 espectaculares jornadas. Ya está aquí el programa Festival Salinas.

Un programa cargado de emociones y disfrute

Consulta el programa completo de todas nuestras actividades aquí. Horarios, informaciones complementarias, fechas de las inscripciones… Próximamente tendremos lista toda la información para que tengas muy a mano nuestro programa.

Jueves 1 Agosto

13:00 Inauguración oficial SM&F

09:00-20:00 – Waiting period Circuito Guajes de Surf:

12:00 – Apertura Soho SM&F: Food Trucks, Zona Healthy, Surf Market, Fun Zone y Aula del Mar

12:00 – 20:00San Miguel Live Shaping

12:00 – 20:00 – Aula del Mar.

22:00 – 00:30 – SurfFilms: Thank you mother, En ningún sitio, Boards for the Ocean, Stop Adani, El Gran Miércoles (Isla Pancha), The Trace, The Güero

Viernes 2 Agosto

09:00-20:00 – SuperligaSiroko Surf: Waiting Period

12:00 – Apertura Soho SM&F

12:00 – 20:00San Miguel Live Shaping

12:00 – 20:00 – Aula del Mar.

21:00 – Conciertos SM&F: Oliver J Green

22:00 – 00:30 – SurfFilms: Charla de Guillermo Carracedo sobre Free Surfing. / La Ola sin Fronteras.

00:00 – 3:00Conciertos SM&F: Elektrik x Roark Party: YGG / JRomero (Musique d’Aperitif)

Sábado 3 Agosto

08:00-19:00 – SuperligaSiroko Surf: Waiting Period

12:00 – 20:00Bottle Battle by San Miguel: Waiting Period

12:00 – Apertura Soho SM&F

12:00 – 20:00San Miguel Live Shaping

12:00 – 20:00 – Aula del Mar.

12:00 – 20:00 – Aula del Mar.

17:00 – Waterman Challenge: Paddleboard Expression Session

19:00 – Waterman Challenge: Paddleboard Technical Race

20:00 – Entrega de premios Superliga Siroko

22:00 – 00:30 – SurfFilms: «Gallo» (Peli-documental)

00:30 – 01:30Conciertos SM&F: The Alive

01:30 – 03:00Conciertos SM&F: DJ Session

Domingo 4 Agosto

11:30 – Waterman Challenge: Surf Ski Technical

12:00 – Apertura Soho SM&F

12:00 – 20:00San Miguel Live Shaping

12:00 – 20:00 – Aula del Mar.

12:00 – Waterman Challenge: Surf Ski technical race

13:30 – Waterman Challenge: Beach Flags

17:00 – Waterman Challenge: Oceanman /Oceanwoman

20:00 – Entrega de premios Waterman Challenge

00:00 – Clausura Surf Music & Friends 2019